LP2981AIM5-2.9/NOPB
Artikelnummer:
LP2981AIM5-2.9/NOPB
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 2.9V 0.1A SOT23-5
Datenblatt:
LP2981AIM5-2.9/NOPB.pdf
Einführung
Kaufen LP2981AIM5-2.9/NOPB mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:2.9V
Spannung - Eingang:Up to 16V
Spannung - Aussetz (typisch):0.2V @ 100mA
Supplier Device-Gehäuse:SOT-23-5
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:SC-74A, SOT-753
Andere Namen:LP2981AIM5-2.9
LP2981AIM5-2.9/NOPBTR
LP2981AIM5-2.9TR
LP2981AIM5-2.9TR-ND
Betriebstemperatur:-40°C ~ 125°C
Anzahl der Regler:1
Befestigungsart:Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsstufe (MSL):1 (Unlimited)
Hersteller-Teilenummer:LP2981AIM5-2.9/NOPB
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.9V 100mA SOT-23-5
Beschreibung:IC REG LDO 2.9V 0.1A SOT23-5
Strom - Ausgabe:100mA
Strom - Grenze (min):150mA