LM2940IMPX-15/NOPB
Artikelnummer:
LM2940IMPX-15/NOPB
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 15V 1A SOT223
Datenblatt:
LM2940IMPX-15/NOPB.pdf
Einführung
Kaufen LM2940IMPX-15/NOPB mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:15V
Spannung - Eingang:16.75 V ~ 26 V
Spannung - Aussetz (typisch):0.5V @ 1A
Supplier Device-Gehäuse:SOT-223-4
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:TO-261-4, TO-261AA
Andere Namen:*LM2940IMPX-15
*LM2940IMPX-15/NOPB
LM2940IMPX-15
LM2940IMPX-15-ND
Betriebstemperatur:-40°C ~ 85°C
Anzahl der Regler:1
Befestigungsart:Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsstufe (MSL):1 (Unlimited)
Hersteller-Teilenummer:LM2940IMPX-15/NOPB
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 15V 1A SOT-223-4
Beschreibung:IC REG LDO 15V 1A SOT223
Strom - Ausgabe:1A