LM2940S-12/NOPB
Artikelnummer:
LM2940S-12/NOPB
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 12V 1A DDPAK
Bleifreier Status / RoHS Status:
Enthält Blei / RoHS-konform
verfügbare Anzahl:
12812 Pieces
Datenblatt:
LM2940S-12/NOPB.pdf
Einführung
Kaufen LM2940S-12/NOPB mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:12V
Spannung - Eingang:13.6 V ~ 26 V
Spannung - Aussetz (typisch):0.5V @ 1A
Supplier Device-Gehäuse:DDPAK/TO-263-3
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tube
Verpackung / Gehäuse:TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
Andere Namen:*LM2940S-12/NOPB
LM2940S12NOPB
Betriebstemperatur:-40°C ~ 125°C
Anzahl der Regler:1
Befestigungsart:Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsstufe (MSL):3 (168 Hours)
Hersteller Standard Vorlaufzeit:6 Weeks
Hersteller-Teilenummer:LM2940S-12/NOPB
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 12V 1A DDPAK/TO-263-3
Beschreibung:IC REG LDO 12V 1A DDPAK
Strom - Ausgabe:1A