LP2982AIM5-2.5/NOPB
Artikelnummer:
LP2982AIM5-2.5/NOPB
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 2.5V 50MA SOT23-5
Datenblatt:
LP2982AIM5-2.5/NOPB.pdf
Einführung
Kaufen LP2982AIM5-2.5/NOPB mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:2.5V
Spannung - Eingang:Up to 16V
Spannung - Aussetz (typisch):0.12V @ 50mA
Supplier Device-Gehäuse:SOT-23-5
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:SC-74A, SOT-753
Andere Namen:LP2982AIM5-2.5
LP2982AIM5-2.5/NOPBTR
LP2982AIM5-2.5TR
LP2982AIM5-2.5TR-ND
Betriebstemperatur:-40°C ~ 125°C
Hersteller-Teilenummer:LP2982AIM5-2.5/NOPB
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 50mA SOT-23-5
Beschreibung:IC REG LDO 2.5V 50MA SOT23-5
Strom - Ausgabe:50mA
Strom - Grenze (min):100mA