LP2985AIM5X-2.9
Artikelnummer:
LP2985AIM5X-2.9
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 2.9V 0.15A SOT23-5
Bleifreier Status / RoHS Status:
Enthält Blei / RoHS nicht konform
verfügbare Anzahl:
16254 Pieces
Datenblatt:
LP2985AIM5X-2.9.pdf
Einführung
Kaufen LP2985AIM5X-2.9 mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:2.9V
Spannung - Eingang:Up to 16V
Spannung - Aussetz (typisch):0.28V @ 150mA
Supplier Device-Gehäuse:SOT-23-5
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:SC-74A, SOT-753
Betriebstemperatur:-40°C ~ 125°C
Hersteller-Teilenummer:LP2985AIM5X-2.9
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.9V 150mA SOT-23-5
Beschreibung:IC REG LDO 2.9V 0.15A SOT23-5
Strom - Ausgabe:150mA