STS6NF20V
STS6NF20V
Artikelnummer:
STS6NF20V
Hersteller:
ST
Beschreibung:
MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC
Datenblatt:
STS6NF20V.pdf
Einführung
Kaufen STS6NF20V mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
VGS (th) (Max) @ Id:600mV @ 250µA
Vgs (Max):±12V
Technologie:MOSFET (Metal Oxide)
Supplier Device-Gehäuse:8-SO
Serie:STripFET™ II
Rds On (Max) @ Id, Vgs:40 mOhm @ 3A, 4.5V
Verlustleistung (max):2.5W (Tc)
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Andere Namen:497-12679-2
STS6NF20V-ND
Betriebstemperatur:150°C (TJ)
Befestigungsart:Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsstufe (MSL):1 (Unlimited)
Hersteller Standard Vorlaufzeit:18 Weeks
Hersteller-Teilenummer:STS6NF20V
Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds:460pF @ 15V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs:11.5nC @ 4.5V
Typ FET:N-Channel
FET-Merkmal:-
Expanded Beschreibung:N-Channel 20V 6A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SO
Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On):1.95V, 4.5V
Drain-Source-Spannung (Vdss):20V
Beschreibung:MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC
Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C:6A (Tc)