LP2981IM5X-3.8
Artikelnummer:
LP2981IM5X-3.8
Hersteller:
Beschreibung:
IC REG LDO 3.8V 0.1A SOT23-5
Bleifreier Status / RoHS Status:
Enthält Blei / RoHS nicht konform
verfügbare Anzahl:
17889 Pieces
Datenblatt:
LP2981IM5X-3.8.pdf
Einführung
Kaufen LP2981IM5X-3.8 mit BYCHPS
Kaufen mit Garantie
Spezifikation
Spannung - Ausgabe:3.8V
Spannung - Eingang:Up to 16V
Spannung - Aussetz (typisch):0.2V @ 100mA
Supplier Device-Gehäuse:SOT-23-5
Serie:-
Reglertopologie:Positive Fixed
Verpackung:Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse:SC-74A, SOT-753
Betriebstemperatur:-40°C ~ 125°C
Hersteller-Teilenummer:LP2981IM5X-3.8
Expanded Beschreibung:Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.8V 100mA SOT-23-5
Beschreibung:IC REG LDO 3.8V 0.1A SOT23-5
Strom - Ausgabe:100mA
Strom - Grenze (min):150mA